WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:03 15-02-2007 / Иван, обратиться

В течениии полугода употребляю стимуляторы(амфитамин, метамфитамин). Последние два месяца - очень часто. Марафоны по 3- 4 суток с минимальным отдыхом(1- 2 суток), иногда чуть больше. Особенностью является то, что так как сам медик, употребляю их внутривенно - в результате проявилась сильная психологическая зависимость от ощущения прихода на игле. Из- за этого когда начинаю не могу остановиться и порой делаю до 10 инъекций в день. В сумме суточное потребление доходит почти до грамма. Меньше половины грамма вызывает только озлобленность и желание продолжить. Пульс может не падать ниже 120 в течении суток и даже более. Доходит до смешного - колюсь с валидолом под языком, пью корвалол.
Плюс ко всему нередко комбинирую стимуляторы с алкоголем или марихуаной, а так же изредка с опиатами(от них зависимости нет). Чувствую себя омерзительно, сил нет, трезвость давит на психику.
Насколько ето опасно и чревато осложнениями, и как справиться с психологической зависимостью.

Ответы

# 13:00 16-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Средний срок жизни употребляющего амфетамины 3- 7 лет. Если не считать смертей от передозировок, на втором месте сепсис, на третьем суициды. Будем считать это осложнениями? ИМХО, пора искать реабилитационную программу.
# 14:57 16-02-2007 Иван, обратиться
а как максимально снизить возможность заражения крови? я раствор даже не кипячу - просто растворяю в NaCL и колю.
# 11:10 17-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Сепсис возникает не по причине "грязных растворов", а больше по причине снижения иммунитета наркотиком. Повторяюсь, ИМХО, пора искать реабилитационную программу.
# 16:36 19-02-2007 Стесьняюсь…, обратиться
Извините! А если 2 года с перерывом в 3 месяца в середине. Я бросила месяц назад, думаю окончательно, перешла с дыхательного на капсулы за месяц до этого, единственное что осталось с тех пор, пока что принимаю антидепрессанты, но и в них необходимость почти пропала, на сколько вероятен успех? Как может отразиться на здоровье моём и моих будующих детях? Пара советов тоже не помешает?