WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:08 26-02-2007 / Р.Р., обратиться

Сын употребляет героин 7 лет, сейчас ему 25. Не стремится к самостоятельности, хотя и работает. У меня ощущение, что работа нужна ему, чтобы иметь деньги на наркотики, так как при хорошей зарплате он постоянно сидит без денег (чтобы не субсидировать его зависимость, я финансово отделилась от него, хотя живем вместе). Если я помогаю ему, то он очень быстро садится на мое иждивение (уверяя, что все вернет, но просто в этот раз мало заплатили, и так постоянно), то есть таким образом освобождается от забот о хлебе насущном и получает возможность тратить свои заработаные средства на наркотики и алкоголь. Если я прекращаю его содержать, становится агрессивным, упрекает в черствости, осыпает бранью. Несколько раз сам прекращал употреблять наркотики, но сразу переходил на снотворные или алкоголь. Есть ли в такой ситуации для меня правильная линия поведения? Отношения с ним становятся более теплыми и доверительными лишь тогда, когда он живет "под моим крылом", но тогда "все относительно налаживается", и менять ничего ему уже не хочется. К тому же я не могу долго его содержать, из- за этого начинаю входить в стресс, из- за чего теряю работоспособность напрочь (работаю журналистом), что грозит уже полной катастрофой для нас обоих.

Ответы

# 14:45 26-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
www. djadjastjopa. pisem. net/ doctor/ HardLove. html - адрес набирать без пробелов.
# 21:08 28-02-2007 Р.Р., обратиться
Спасибо. Я давно пришла к выводу, что должна "отпустить" его, но мне необходимо было убедиться в своей правоте и выверить некоторые психологические нюансы. К тому же, я и раньше подозревала, что должны существовать организации родителей наркоманов, а теперь я знаю это наверняка.