WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:46 16-03-2007 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, мой хороший знакомый несколько месяцев принимал феназепам, показанием к его применению служили страхи. Вот уже 2 недели как он перестал принимать этот препарат. Начались скачки давления, головные боли, обострились страхи, впал в депрессивное состояние. Сам выйти не может из этого состояния. Подскажите, что делать? К кому обратиться за помощью?

Ответы

# 16:29 17-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Следует начать лечить причину страхов. Феназепам не лечит, а лишь скрывает симптоматику.
# 10:46 06-08-2007 Ирина, обратиться
В принципе, я здоровый человек. Год назад у меня на руках умирала мама, о диагнозе не говорили ей (рак), приходилось делать вид, что все будет хорошо. Теперь у меня проблемы со сном. Плохо засыпаю, не могу отключиться. Легкий алкоголь или феназепам - не выход. Что делать? Ведь утром на работу, нужны отдохнувшие мозги. Может быть травы какие могут помочь? Или лекарственные препараты. В сонные капли типа "Баю- бай" не очень- то верится.