WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

06:27 19-03-2007 / Денис, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич. Декстрометорфан нормально сочетается с эглонилом и прозаком?
По поводу нейролептиков. Я читал, что при длительном применении они вызывают фармакотоксическую энцефалопатию и соответственно снижение когнитивных способностей. Это правда?

Ответы

# 13:32 19-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
В каких дозах Вы принимаете DXM? Если в терапевтических, то он сочетается с любыми другими лекарствами. Если дозы "наркотические", в десятки раз выше терапевтических, то такие дозы никто не исследовал на совместимость, и всё, что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск. Что касается эглонила и прозака, то эти средства не назначаются здоровым людям; в случае же имеющихся серьезных психических расстройств, на то и врач, чтобы подобрать дозу и препарат, которые скорректируют дефект, вызванный заболеванием, не вызывая энцефалопатии.