WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:42 19-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте , доктор! Помогите, пожалуйста советом.
Пьет сын. Живет сам, и ему удавалось это скрывать. Никогда не приходил к нам пьяным.
Сейчас уже четвертый запой. . Время запоя разное, было и две недели, и новогодний месяц. Выходил очень тяжело. Последний раз запил 7- го марта, пил неделю.
Рвотный рефлекс , практически, с первой рюмки. Блюет, и снова пьет. Раньше такого не было. Просто насильно вливает. Хотели отправить в больницу, не получилось. Вышел легче, чем в прошлый раз. ( может потому, что пил меньше по времени? ) Когда выходит, просит, что бы с ним кто- то посидел, боится.
Когда начинает пить, всем звонит и зовет к себе, протрезвев, выключает телефон и никого не впускает. Из квартиры не выходит. Уговорить лечиться невозможно. Слышать ничего не хочет.
Мы не знаем как себя вести, любое давление вызывает агрессию. Отказывается с нами общаться. Только один день можно что- то говорить, когда он просит его не бросать. Но кажется, это бесполезно.
Я, наверное, задаю наивный вопрос, есть ли у нас надежда? . В одной из клиник мне сказали: » Бросьте, пусть доходит. Еще не дозрел» .
Как вести себя в данной ситуации.
Простите, ради Бога меня, если покажется, что мой вопрос глупый. Мне не приходилось раньше сталкиваться с запоями.

Ответы

# 13:34 19-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Сходите на Ал- Анон. Или на программу помощи родственникам алкоголиков в НАН- е; записаться можно по телефону 126- 04- 51.