WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:39 23-03-2007 / Viktoria, обратиться

Добрый день! !
Очень прошу Вас, помочь мне с одной проблеммой. Это касается склонности к алкоголю.
Я живу с молодым человеком, ему 27 лет. Мы вместе около 5 месяцев. Ранее он периодически употребял алкогольные напитки, около 2- 3- раз в неделю, а в последние месяцы, он систематически вечером, выпивает чекушку водки. На мои уговоры про не пить, и что он может стать алкоголиком, говорит, что такого быть не может, и тем не менее пьёт, при этом он не пьяный после выпитого, нормально разговаривает и не делает каких то неадекватных вещей. Я уже так устала от этого. Скажите пожалуйста, это уже алкоголизм? Как на него повлиять, и что мне с этим делать?
Очень Вас прошу! Заранее благодарна.

Ответы

# 12:25 23-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не понял, от чего Вы устали? От того, что "он не пьяный после выпитого, нормально разговаривает и не делает каких то неадекватных вещей"? Не все, употребляющие алкоголь, становятся алкоголиками, подобно тому, как не все, употребляющие жирную пищу, становятся "жирными людьми". Доходчиво?
# 19:08 23-03-2007 Viktoria, обратиться
Доходчио! !! т. е. по вашему это нормально, выпивать каждый день по чекушке водки? ?? Спасибо за помощь, вы очень помогли: (