WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:03 28-03-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте! раньше сильно и часто злоупотрбелял алкоголем считал себя алкоголиком 1 стадии! Но оказалось что я бытовой алкоголик! пью в меру на протежение года! первые 4 месяца не употреблял вообще последующие 3 месяца выпивал по 2 бутылки в месяц больше не тянуло даже! Но вот последние 2 месяца я не о что бы сорвался но выпивал изрядно было несколько дней рождений в марте(на которых я выпивал порядка 2- ух с половиной литров пива) и вот еще в апреле будет у меня самого день рождение! я сам себе не создаю повода но так принято что на дне рождение надо быть хотяб поддатым = )! Как вы считаете если я буду пить только по праздникам это приведёт меня к алкоголизму рано или поздно! Дело в том что раньше пил довольно много(ещё где нибудь год моих пьянок я бы наверняка бы уже имел 1 стадию) но сейчас всё норм даже не тянет вот я боюсь если буду так выпивать сопьюсь а этого мне не хочется! !! что вы мне посоветуете в качестве так сказать профилактики алкоголизма = )! !Может как нибудь почистить организм от алкогольных токсинов? Вобщем посоветуете мне что нибудь! и ещё у меня очень сильно пострадала память и мышление от частых выпивок сейчас вроде восстанвливается всё потихоньку я хотел бы узнать если я буду выпивать по праздникам это не будет мешать восстанавлению памяти? ??

Ответы

# 13:26 29-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
У Вас довольно странные представления об алкоголизме и "пьянстве". "Пострадавшая память и мышление" - это как минимум 2Б, а скорее уже 3 стадия. .. После нескольких месяцев полного воздержания вновь прогрессирует злоупотребление: выпивки становятся чаще и "обильнее" - Вы объясняете это объективными обстоятельствами, но покажите мне пьющего алкоголика, у которого нет подобных "обстоятельств". Я не буду заочно ставить диагнозов, но сами задумайтесь.