WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:40 04-09-2000 / Маша, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 21 год. Скажите пожалуйста, почему у меня бывает так, что я могу выпить пол бутылки водки и практически не опьнеть, и на утро чувствовать себя прекрасно, а иногда от пол бутылки шампанского сильно опьянеть, и голова на утро болит и вообще плохое состояние, кол-во закуски на это не влияет, т.к. когда выпиваю, практически ничего не ем, и водку пью вперемешку с газированой водой.
Спасибо.

Ответы

# 12:09 07-09-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Реакция на алкоголь зависит не только от количества алкоголя, но и от множества других факторов. Как правило, недистиллированные продукты, вызывают большие токсические реакции; приём алкоголя на фоне сильных эмоций (как положительных, так и отрицательных) нередко ведёт к необычной картине опьянения.
В Вашем обращении есть и ещё один интересный момент: как здоровые люди руководствуются в еде не количеством съеденной пищи, а чувством насыщения, так и с алкоголем здоровые люди руководствуются не количеством выпитого, а чувством опьянения. Утрата контроля над степенью опьянения (а не только над количеством выпитого) может быть первым симптомом формирования алкогольной зависимости.
Удачи!
# 11:50 08-09-2000 Лина, обратиться
Есть ли в Екатеринбурге Общество анонимных алкоголиков ? Помогите найти