WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:48 04-04-2007 / Анастасия…, обратиться

Здраствуйте!
Скажите, как часто можно принимать препарат табекс, и возможно ли его принимать не полным курсом?
Стаж курения около 9 лет. Год назад пила полный курс табекса - не курила пол года. Потом сорвалась из- за стресса. Затем принимала его пять дней до полной исчезновения тяги и не курила 3 месяца. недавно опять закурила. страдаю ужасно - менее пачки в день курить не получается, а переношу курение очень тяжело. даже не могу докурить сигарету до конца. но только тушу - тянет опять.
Много раз слышала о том, что Табекс вреден. Так ли это?
Табекс помогает очень хорошо, уже после первой таблетки тяга полностью пропадает. Никоретте на меня не действует.

Ответы

# 16:00 05-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Табекс менее вреден, чем само курение.
# 01:05 04-11-2007 Екатерина…, обратиться
Здраствуйте! Мне 20 лет. Стаж курения - 8 лет. Стойкое желание отказаться от курения. Применяю препарат Табекс. В целом эффект достигается, но мучает тошнота (что прописано в побочных эффектах) и боль в желудке (чего в инструкции не прописано). У меня хронический гастрит. Суть проблемы заключается в том, что в инструкции о применении написано, что курс табекса рассчитан на злостных курильщиков (то есть для тех, кто курил около 20 сигарет в день). В моем случае - не более 10. В инструкции написано, что можно сокращать дозу препарата тем, кто не является т. наз. "злостным" курильщиком. Подозреваю, что тошнота и боль в желудке может быть в моем случае следствием передозировки. Не могли бы вы посоветовать по какой схеме принимать препарат в моем случае (сократить ли дозу в день на 1- 2 таблетки, увеличить ли интерывал между приемами). Не решаюсь это делать самостоятельно, так как боюсь, что эффект лечения не будет достигнут. И вместе с тем, что побочные эффекты могут усилиться, и тогда вообще придется отказаться от применения препарата.