WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:35 04-09-2000 / Ольга, обратиться

Как реагирует организм, когда человек бросает курить?
Какие болезненные ощущения присутствуют?
Жевательные резинки НИКОРЕТТЕ, насколько они помогают, и на сколько они вредны, ведь в них тоже содержится никотин. Не случиться ли так, что бросив курить сигареты, я пристращусь к НИКОРЕТТЕ?
Большое спасибо.

Ответы

# 23:19 04-09-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Реакция на прекращение курения в основном проявляется раздражительностью, навязчивыми мыслями о курении, нередко сопровождается головными болями, нарушениями сна и другими расстройствами самочувствия. Жевательные резинки НИКОРЕТТЕ могут помочь избавиться от соматических (телесных) реакций, но не от психологической зависимости - здесь может понадобиться помощь психотерапевта. О случаях пристрастия к НИКОРЕТТЕ мне слышать не приходилось.
# 13:36 06-09-2000 Ольга, обратиться
Я боюсь снова начать курить. Я нехочу курить, но боюсь не сдержусь.
А так же посоветуйте, может мне сейчас провести курс лечения организма и быстрого вывода никотина из него.
У меня сейчас повышенный аппетит и хочется что-нибудь мучного, а для фигуры моей оно вредно.Что делать?
Большое спасибо.
# 11:49 07-09-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Детоксикация при бросании курить обычно не требуется. В Вашем случае я могу предложить психотерапевтическую поддержку для уменьшения навязчивых мыслей о курении; дополнительный "плюс" в этом случае в том, что корректируется и вес тела. Вы можете связаться со мной по тел. (095)196-2806.