WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:18 14-04-2007 / Некто, обратиться

Я ни к чему не призываю и не настаиваю на том, что моя точка зрения на проблему верна. На мой взгляд, задача врача не напугать пациента, дабы привлечь его на очный осмотр, а наоборот, успокоить.

Касательно наркотиков, я очень долгое время употреблял кокаин. Порядка семи лет. Иногда реже, иногда чаще, но употреблял. Читая многие мнения на данный счет, можно прийти к выводу - такой срок приема этого наркотика - необратимый процесс в организме, непоправимы вред здоровью, бросить самому нельзя итд итп. Но лично я бросил сам и уже столько лет, сколько употреблял уже не употребляю. Мне надоело. Мне перестало приносить это удовольствие. И все у меня нормально со здоровьем. Да, была депрессия, первое время, но для нее были и другие причины, кроме отказа от наркотиков. Поэтому все очень индивидуально и не надо ничего боятся. Врачи всегда перестраховываются, а т. к. у большинства врачей неприязно к наркоманам - оттуда и агрессия и нагнетание обстановки. Лично мое мнение, оно может быть делитанским, но для того, чтобы понять пробему человека употребляющего наркотики и пытающегося бросить, надо самому пройти через это, знаний, полученных из учебников - мало. Не ощущая того удоволствия и не ощущая той же боли нельзя рассуждать о сроках, методах, итд итп.

Ответы

# 20:50 14-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы бы почитали прошлые вопросы и ответы. ..
# 18:23 16-04-2007 Некто, обратиться
да вы не обижайтесь. я не говорю, что вы некомпетентный врач - я этого не знаю. я высказываю свое мнение. безусловно случаи бывают разные. Но никакими медикаментозными средствами или психотерапией не помочь бросить. никому. Разве вы не считаете, что это выуживание денег с больных людей? У наркоманов подавленная психика, когда они видят надежду, то ими можно манипулировать как угодно. Но например я не могу назвать себя очень сильным. Даже сильным. Но тем не менее, у меня был очень длинный срок употребления, но я бросил за один раз и больше к этому не возвращался. Самое главное в таком случае - не перестать бояться наркотиков. У меня это было. Я бросил за один раз и поэтому, мне могло казаться, что это невероятно легко, я стал бы неуважительно относиться к наркотикам. А это и есть главный стимул начать употрблять вновь. Раз легко бросил и ничего страшного не было, можно начать вновь и также легко бросить. У меня хватило всего, чтобы подавить это обманчивое чувство. Но вероятно в америке посупают верно, когда бросают, не употребляют много лет, но все равно говорят "я наркоман". Я тоже об этом иногда думаю, но у меня сложилось некое отвращение к наркотику. И если бы я о нем не думал, по прошестви стольких лет, я бы здесь не писал.
# 12:50 17-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Так и не почитали. .. Я сотни раз писал, что "наркоман" - это навсегда, что "наркоман" - это знание (а не догадки), какой может быть жизнь с наркотиком. Кто пробовал, те поймут, о чем я говорю. Но важно и то, что можно измениться настолько, чтобы жизнь без наркотиков нравилась больше, чем жизнь с наркотиком. Чтобы это понять, требуется не только иметь опыт употребления, но и иметь опыт последующего неупотребления. Но это возможно.
# 01:59 23-04-2007 Некто, обратиться
все существующие программы несут в себе лишьодну цель - убедить человека в том, что он действительно хочет бросить? ведь без этого эти программы, а также медикаментозные лечения бесполезны.