WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:28 14-04-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день. Мужчина (59 л) пьет регулярно лет 25. Последние 2 года максимум 3 дня без спиртного, но утром без опохмела. Пьет после работы в ресторане, хорошо закусывает. Сейчас пьет 2 недели без перерыва. Боимся белой горячки (он агрессивный и пьяный и трезвый). Каковы ее первые признаки? Что можно сделать в домашних условиях чтобы она не началась(таблетки, чаи)? И как остановить если горячка начнется? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 20:53 14-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Лекарства врач назначает ТОЛЬКО при очном обращении.
# 20:41 16-04-2007 Dr. Klinkoff, обратиться
Если агрессивность будет возрастать, появится бесонница, сразу вызывайте скорую, обязательно объяснив сроки начала запоя и состояние. Экспериментировать с лекарстваи самостоятельно не стоит. Назначения имеет право делать только врач.
# 12:47 17-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Коллега, без галлюциноза скорая просто не примет вызов от родственников. .. Закон о психиатрической помощи действует с 98- го года, и психиатрическая помощь без согласия больного может осуществляться только в случае ДОКАЗАННОЙ социальной опасности больного, либо по решению суда. ..
# 13:32 17-04-2007 Валентин Валерь…, обратиться
Согласен с Вами, Михаил Ильич! Однако встречался со случаями, когда госпитализация всё же происходила в такой ситуации. Потому и счёл возможным рекомендовать такой способ.