WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:44 15-04-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Моему мужу 27 лет, последние пару месяцев он пьет практически каждый день(5- 6 раз в недели, причем по много (где- то литр вина или коктейля за раз). Меня это сильно волнует, потому что он превращается в совершенно глупое существо, с каждым разом все хуже и хуже, а у нас маленький ребенок. У него и раньше была тяга к алкоголю, он не знает меры и считает, что всегда себя контролирует. Ему вся эта ситуация кажется абсолютно нормальной - говорит, что так снимает стресс и что он спортсмен. Кроме того, у него плохая наследственность в этом смысле. Как донести до него, что это проблема, которую нужно решить или, может, он прав и никакой проблемы нет? ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 21:36 15-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Линк: Книга Вернона Джонсона “Как заставить наркомана или алкоголика лечиться”
# 13:51 19-04-2007 Аноним, обратиться
Настя, твой муж говорит правду. Но ты его не хочешь слушать, он действительно сбрасывает стресс. Ты же должна знать, что стресс еще сбрасывается сексом. Тебе выбирать. Пока Владимир
# 13:58 19-04-2007 Вася, обратиться
Брось его сразу и без колебаний. Он конченный и его исправит только могила. Это только начало. Лучше не искушать. Действовать необходимо решительно и быстро. Удачи!
# 13:34 23-04-2007 Оливера Венна…, обратиться
Могу поспорить, что написавший сообщение ниже Владимир такой же "спортсмен", как и Ваш муж, Настя. Надеюсь, Вы не примете всерьез его "советы". Так же, как и "оптимистичные" разговоры про могилу. Ваш муж никакой не "конченный", у него первая, самая опасная стадия алкоголизма, когда человек не способен критически судить о своем состоянии, и не считает себя больным. А это болезнь, опасная, и порой неизлечимая. Стоит проконсультироваться у нарколога очно, вы должны понимать, что это НЕ ВАШ МУЖ причиняет Вам боль и делает глупости. В нем говорит страшная болезнь, которую нужно искоренять, пока она еще на первой стадии. Удачи.