WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:42 17-04-2007 / Николай, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуста обязательно перед введением апарата здавать анализы делать кардиограму? Или просто достаточно беседы с врачом? Как распознать мошеньников? Моему другу сделали укол в ягодицу после этого два дня плохо себя чувствовал было ощющение сильной простуды. Но он мужик крепкий названия препарата точно непомнит доктор называла его сывороткой . Вобще какие предварительные действия должен обязательно проводить доктор?

Ответы

# 10:34 17-04-2007 Валентин Валерь…, обратиться
Что за аппарат(препарат)? Информации мало.

Одной беседы, как правило недостаточно. Перед любой процедурой врачу важно оценить в том числе и соматическое состояние больного. Измерение артериального давления, выслушивание тонов сердца и дыхания любой нормальный доктор провести в состоянии.
Чтобы не попасться на уловки мошенников во первых, обращайтесь в государственные лечебные учреждения, не стоит доверять коммерческим центрам с сомнительной историей. Стремитесь лечиться комплексно! У нас в стране сознание общества в области здоровья похоже на папуасское - хотим чуда от одной таблетки. Вот и получаем. В нормальной государственной клинике Вам обеспечат базовое комплексное лечение. А там и с доктором обсудите дальнешую амбулаторную тактику. Не стесняйтесь задавать вопросы врачу.
# 12:44 17-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
У меня большие сомнения в "государственных" клиниках, потому как систему государственного здравоохранения отменили вместе с СССР ; ) Сейчас наиболее комплексно лечат преимущественно энтузиасты, комплексное лечение экономически не выгодно, не считая "Кундалы" и подобных дорогущих центров, где хоть как- то пытаются продать то, что получили бесплатно: пресловутый "12- й шаг анонимных алкоголиков", нанимаемых консультантами. Что касается введенной "сыворотки", то очевидно речь идет о суспензии (взвеси) эсперали; "простудное" самочувствие 2- 3 дня после введения для этого препарата вполне типично. Важно, чтобы лечение не ограничивалось одним лишь введением препарата; препарат - лишь дополнение реабилитационной программы, причем в большинстве случаев - необязательное дополнение.
# 13:45 17-04-2007 Валентин Валерь…, обратиться
По поводу дороговизны Кундал и подобных ничего не скажешь. .. На энтузиастов одна надежда; )
Но в центрах, которые дают подавляющее большинство объявлений, откуда черпают здоровье наши пациенты, часто и слыхом не слыхивали ни о чём кроме аверсивных методик. Которые и являются основной денежной лопатой таких компаний.
Уважаемый Михаил Ильич, не соглашусь с Вами относительно введённого препарата. Вероятно был пирогенал. Хотя не отрицаю и очередное волшебное изобретение, коими грешат подобные "похметологи".