WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:57 24-04-2007 / Леонид, обратиться

Добрый день,
У меня сын 25 лет, пьет уже лет 5, последние полгода пьет каждый день, до упада. Не работает, пьет на улице с такими же, как он, где находят деньги не знаю. Лечиться не хочет, да и поговорить с ним в таком состоянии не возможно. Стал буйным, я уже несколько раз дрался с ним, стали появляться галлюцинации. Мне страшно за свою жену, дочь, его жену, внучку, когда меня нет дома.
Если начать покупать ему водку, и напаивать до бесчувствия. Возможно, ли в этом случае снять его агрессию.
Хочет пить, пусть пьет, лишь бы не трогал семью.
Сколько может продолжаться его пьянка, если он выпивает около 1, 5 литра водки в сутки?

Ответы

# 21:28 24-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Как правило, агрессия возникает не как прямое следствие опьянения, а в ответ на преграды к выпивке; поэтому идея не ограничивать в выпивке для профилактики агрессии оправдана. Иногда это может привести к преждевременной смерти больного, но чаще это способствует формированию мотивации на лечение.