WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:51 24-04-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Б 24 недели(по узи 25н 5д). В связи с повышенным давлением был назначен Допегит по 1 т. 2 раза в день. В течении 4 дней развился отек глотки и гортани. Прием препарата был прекращен. Назначено: дексаметазон в\ м по 4 мг. в течении двух дней. Кларитин по 1 табл. два дня. Состояние улучшилось. Но из- за отека и сильного страха возникла упорная бессонница. Я не спала вообще пять суток. Общее состояние резко ухудшилось- головокружения, головная боль, шум в ушах, подъем АД до 155\ 100. Врачом было принято решение о назначении одной таблетки феназепама 1 мг. Я согласилась, так как мне было очень плохо. В этот же вечер уснула. Прошло три дня. Со сном ситуация улучшается. Но теперь я себя мучаю за те преператы , которые я приняла. Не могли ли они в таком кол- ве и при таком сроке негативно повлиять на малыша? Сегодня была на узи, результаты хорошие, мальформаций нет. Плод опережает срок почти на две недели. Страдания нет. Допплер без патологии.

Ответы

# 21:32 24-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы напрасно тревожитесь, названные дозы препаратов были безопасны для плода.
# 22:44 24-04-2007 Ника В, обратиться
Спасибо большое, Вы меня успокоили.