WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:29 25-04-2007 / Ленин На Бронив…, обратиться

Скажите пожалуйста а существуют ли какие нибудь достоверные исследования на тему влияния анаболических стероидов на психику , в частности на умственные способности?

Ответы

# 12:52 07-05-2007 Антон, обратиться
Если Вы имеете в виду употребление стероидов анаболического и андрогенного дейстивия спортсменами, т. е. практически здоровыми мужчинами, то достоверных исследований нет. Они ведутся только сейчас. Пока выявлены многие интересные особенности, которые в будущем дадут возможность значительно продлевать жизнь человеку (в 2- 3 раза) при комбинации с IGF- 1 (инсулиноподобным фактором роста 1), rhG- CSF (фактор роста стволовых клеток), MFG. В данный момент исследования ведуться на доброволцах - элитных бодибилдерах, способных оплачивать расходы по применению и употребелению всей этой химии на себе. В общем, можно сказать, что при определенном способе применения плюсов больше чем минусов и на психику и на умственные способности тоже. Однако, эта тема очень сильно закрыта от отечественных врачей любого профиля - нет информации, а если и попадает то только негативная (при неправильно применении). Есть в Индии один врач, занимающийся этой проблемой. В России тоже есть - Михаил Клестов - эндкокринолог сборной по бб. В Америке и Германии много.
# 17:06 07-05-2007 Ленин На Бронив…, обратиться
Мне просто слабовато верится в то, что от стероидов нет вреда! !! !! Бесплатный сыр ведь только в мышеловке ! !! !!
Сам я сейчас собираюсь пройти 1й "курсец"
но прежде все таки хочу понять на что иду
# 11:20 10-05-2007 Андрей, обратиться
Но вот можешь к врачу сеъздить, который этой темой лет 30 занимается. Он как раз эндокринолог и сам на себе все опыты ставил, кроме того он врач сборной по бодибилдингу. Там телефон его есть мобильный можешь договориться о встрече.
http: // fitsport. ru/ forum/ viewtopic. php? t= 2959

Обычные врачи, к сажолению, вообще не в теме. Что такое анаболические стероиды помнят только из мед. института из лекций, а на практике это в медицине не применяется у нас. На западе применяется для омоложения организма, вместе в гормоном роста и IGF- 1. Бесплатный сыр ты конечно не получишь. Одноко в слуаче со стероидами ты платишь не здоровьем, а деньгами из собственного кошелька - недешевое это удовольствие, растить качественную мышцу, да еще и здоровье при этом улучшать.