WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:21 07-05-2007 / Аноним, обратиться

У меня такая проблема. Мы прожили с мужем 5 лет, все хорошо, дом, работа, сыну 5 лет. Но вот такая проблема, когда муж выпьет (пьет как все по праздникам в компании), становится другим человеком, становится агрессивным (хотя в жизни очень уровновешеный), пытается найти повод для скандала, ему нужно обязательно куда- то сходить, хоть в ларек за сигаретами, потом может сидеть на лавке возле дома, я даже боюсь его куда- то отпускать с друзьям, несколько раз приходил избитым, причем смутно помнит как это произошло, причем он очень быстро пьянеет, а меры не знает, может напиться практически до бессознательного состояния, такое впечатление, что это совсем другой человек, обортень. Утром очень сожалеет и не может понять как это случилось. Работа у него очень приличная. Говорю сразу, не алкоголик "без повода" не пьет, не похмеляется, "неудачи" тоже спиртным не запивает и вобще пьет очень редко и меня это пугает, что это какое- то психическое расстройство или такая реакция на алкоголь?

Ответы

# 19:04 08-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Похоже, что алкоголик, и нужна реальная помощь. Шансы научиться пить умеренно крайне невысоки.
# 11:29 09-05-2007 Аноним, обратиться
И том то и дело, что такое бывает крайне редко, за 5 лет такое было раза 4, тоесть получается меру знает не всегда, беда в том что все во время застолья пьют, причем он пьет 2 раза меньше, зная за собой такое, тем неменее пьянеет быстре всех, но люди это не понимют и начинают, давить, ты что не с нами т. п.
# 14:42 09-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Мне много раз доводилось видеть алкоголиков, которые выпивали лишнего раз в несколько лет - большинство просто не пили по несколько лет ("закодировавшись" или иным методом запретив себе пить). И даже факт периодических умеренных выпивок не опровергает диагноза алкогольной зависимости: алкоголики не те, кто ВСЕГДА выпивают лишнего, алкоголики - это люди, которые НЕ ВСЕГДА могут остановиться вовремя в выпивке. Один из симптомов алкогольной болезни - непредсказуемость. Собираясь выпить бутылку пива по пути домой алкоголик не может на сто процентов быть уверен, что он выпьет именно одну бутылку пива и попадет домой. Сколько раз из ста он выпьет больше - 1 или 99 - разница не принципиальная.
# 17:09 09-05-2007 Аноним, обратиться
Доктор я в шоке. .. И как быть в этой ситуации. Какие методы лечения могут быть, ведь он сам осознает это, он никогда не злоупотреблял спиртным.