WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:45 13-05-2007 / Настена, обратиться

Употребляла психостимуляторы(экстази, амфетамины) в течение 4 месяцев с разной периодичностью, но не чаще 2- ух раз в неделю в небольших дозах, которые не увеличивала(и слава богу сейчас бы было хуже). Решила полностью отказаться от наркотиков. Есть, на ваш взгляд вероятность самостоятельного отказа без обращения к психологу, учитывая, что поддержки со стороны близких наблюдаться не будет (т. к. все периодически позволяют себе наркотики) Именно в этих условиях я и решила прекратить потребление, при продолжающихся контактах с людьми, которые употребляют различные психостимуляторы. Возможно, мой пример каким- то образом повлияет, но я делаю это первым образом для себя, т. к. осознала, что хочу получать удовольствие от жизни собственными силами, без химических препаратов. еще одна проблема заключается в том, что при стрессовых состояниях наблюдается переедание - тоже своего рода зависимость. Простите, если вопрос своего рода не в эту конференцию. Но так же хотела бы узнать какой- либо рецепт восстановления организма и можно ли, если придется обращаться к психологу (чего бы я не хотела) сделать это как- либо заочно? Пожалуйста, поделитесь советом, очень прошу.

Ответы

# 17:07 13-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не многим удается "слезть" самостоятельно, без посторонней помощи; как правило удается лишь добиться нескольких месяцев или лет ремиссии, да и то запредельными волевыми усилиями. Не вижу ничего постыдного в обращении за помощью к психотерапевту или в реабилитационную программу. Заочно не получится, но получится анонимно.
# 20:41 13-05-2007 Настена, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я тоже не вижу ничего постыдного, но к сожалению не знаю, как и где найти специалиста. Я живу в Петербурге. К сожалению, нету свободных денежных средств, да и со свободным временем проблемы, вот что меня смущает. Если найдется подходящий вариант, то с удовольствием, т. к. знаю, что с поддержкой специалиста будет легче. Ответьте пожалуйста, насколько сильный вред я нанесла своему организму и как можно его восстановить (за репродуктивную функцию не волнуюсь - не собираюсь пока иметь детей, больше за иммунитет и общее состояние организма). Заранее спасибо
# 01:01 14-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, что вред здоровью обратим на этой стадии. В Петербурге могу порекомендовать психотерапевта А. К. Датешидзе, она отвечает на вопросы в конференции "Психотерапевт". Если бываете в Москве хотя бы эпизодически, то можете обратиться ко мне; думаю, что большого количества обращений не потребуется, буквально 2- 3.
# 01:06 14-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо большое ваши ответы и советы, постараюсь сделать все возможное.