WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:34 16-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! я у мужа нашла таблетки зладиар которые как стало известно он принемает уже больше года по 6- 9 штук в день в которых как известно содержится вещество такое как трамадол т. е наркотическое средство по его объяснениям он не может без него у него начинается дипрессия нет сил нет аппетита раздражительность болит все тело одним словом ломка мы совместными усилиями с каждым днем начали принемать на одну таблетку меньше дошли до 1- 2 в день а дальше никак хоть одну но выпьет. Раньше он употреблял наркотики и хотел через зладиар слезтью. Помогите пожалуста как быть? Как перестать употреблять их вообще? Может можно их чем то заменить на более слабый препарат без наркотиков? Печень уже никчёрту. Напишитекак быть? Заранее спасибо я очень на вас расчитываю!

Ответы

# 14:59 16-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
С дозы 1- 2 таблетки в сутки имеет смысл одномоментно прекращать прием и переживать абстиненцию своими силами; на такие дозы детоксикация не требуется. Попробуйте поговорить с мужем о том, что он уже сделал самое трудное - снизил дозу до самой минимальной, и осталось буквально последнее усилие. Пока что схитрим и умолчим, что самое- самое трудное еще впереди - избегнуть соблазна срывов.