WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:22 29-05-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если есть лекарства вызывающие непереносимость алкоголя, то наверно должно быть средство, которое лечило бы и эту самую непереносимость. Существуют ли методы лечения непереносимости алкоголя.

Ответы

# 12:05 30-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Существуют методы нейтрализации эффекта большинства лекарств.
# 13:20 30-05-2007 Максим, обратиться
А к кому мне обратится? после стаканчика спиртного, возникает неукротимая рвота, которая купируется только капельницей (физраствор, глюкоза). Обследовался у гастроэнтеролога- особых патологий не выявленно. Я в принципе непьющий, ну знаете там свадьба или Новый год. Хочется все таки принимать, так сказать участие.
# 12:01 31-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Врожденные непереносимости отдельных продуктов в большинстве случаев не лечатся. Лечиться может отношение. .. Поясню на примере: лично я с детства не переношу курицу. Я не настолько больной на голову, чтобы это лечить, я просто не ем курицу. У Вас другое отношение к спиртному? Вот это отношение и можно (и нужно) лечить.
# 00:20 01-06-2007 Максим, обратиться
Да в том то и дело что не врожденная, а преобретенная. да и не в спиртном дело, просто те звоночки которы проявлялись при употреблении пива, начали проявлятся при употреблении соков. Теперь я свой организм слушаю, а невозможность попить сока в такую жару меня удручает. Сравнивая симптомы появления непереносимости к спиртному и те симптомы которые проявляются при уботреблении соков, я прихожу к выводу что они одинаковы(тянущее чувство в эпигастрии, комок в горле, упадок сил и понижение давления, легкая тошнота.
# 21:51 01-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
К гастроэнтерологу.