WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:26 18-06-2007 / Марина, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! Мой любимый человек большой любитель пива. Все знают что он себя не контролирует когда пьет. . иногда выпивает по 5 банок. .. когда не пьет или выпивает одну, становится раздражительным, очень вспыльчивым. . Все друзья говорят чо ему нужен строгий контроль со стороны меня, ну я же не могу все время его держать за рукав. Иногда подходят знакомые и спрашивают "Ты закодировала уже Серегу? " Больно все это, но ужаснее всего видеть как он пьет. .. все в больших колличествах. Подскажите что мне делать? как ему помочь? кодировать его я не хочу, говорят это сильно влияет на психику. да и он не хочет кодироваться, но признает что проблема существует. Помогите советом.

Ответы

# 13:40 18-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если он сам признает, что проблема существует - "давите на психику". Алкоголик не виноват, что он пьет так много, и что так меняется, когда выпьет. Но алкоголик виноват, что видит это и не ищет выхода. Давите, обвиняйте. Пусть сам ищет то, что ему поможет. Как первые варианты выбора предложите ему реабилитационные центры, реабилитационные амбулаторные программы, анонимных алкоголиков.
# 14:23 18-06-2007 Марина, обратиться
но самое главное, что он когда выпьет становится ласковый и нежный, что когда он трезвый не наблюдается, в состоянии трезвости он более задумчивый, более серьезный, не склонен к проявлению ласки
# 00:40 20-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы сами себе противоречите. То он "раздаржительный, очень вспыльчивый" когда выпьет, то "ласковый и нежный".
# 10:49 20-06-2007 Марина, обратиться
не вижу противоречия, когда он не пьет, то напрягается, становится вспыльчивым, когда выпивает, раслабляется и становится более ласковым
# 12:10 20-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
То есть, когда он пьет, он становится лучше?
# 12:54 20-06-2007 Марина, обратиться
Да именно так, он становится более заботливый, веселый. .. ласковый. . вот только как это объяснить не знаю. .. даже когда еще не выпил но в предвкушении, уже меняется на глазах. . что мне делать?
# 13:06 21-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если сейчас алкоголь дает больше "плюсов", чем "минусов", маловероятно, что риск стать алкоголиком его удержит от выпивки.