WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:49 19-06-2007 / Маргарита…, обратиться

Мой муж пьет давно (нам по 46 лет). В его семье выпивка - это символ веселья. У него нет тяжкого похмелья, его не тошнит, не болит голова, он чувствует себя отлично. Но даже если он выпивает немного (1, 5 л пива или 0, 3 водки) в условиях застолья с обильной закуской - чуть больше, он становится другим человеком. Хотя со стороны можно и не понять, что он выпивши. Он держится нормально, разговаривает адекватно, но это другой человек. Я раньше ловилась на то, что он выглядит трезвым и пыталась общаться с ним как обычно. Но в этом состоянии у него бывают вспышки ярости, агрессии, повышенная активность (не может заснуть, бродит по дому, забывает, что уже поел, начинает звонить всем подряд, куда- то пытается бежать из дома или ехать на машине, на сына кидается с кулаками ). Раньше он сознавал, что пьяный может натворить бед, каялся, хотел пить меньше(не бросить). Теперь считает, что я преувеличиваю, что пьет редко (это минимум два раза в неделю)и что все это можно перетерпеть. Последнее время слово "забыл" я слышу от него чаще, чем от мамы, признающей у себя склероз. К трезвому у меня нет никаких претензий, меня все устраивает. Даже если мы разведемся, он от меня не отлипнет и станет моим кошмаром. Можно ли что- то сделать? Он себя уверил, что если бросит пить каким либо образом, то станет невыносимо тяжелым в общении. А то что происходит сейчас - ерунда. А мне кажется, что мы сойдем с ума или поубиваем друг друга. Я по дыханию в телефонной трубке знаю, сколько он выпил. Все мои силы уходят на то, чтобы это вытерпеть.

Ответы

# 00:42 20-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Незнаю, удастся ли что- то сделать, но можно начинать делать: начинать Вам изучать эту болезнь и изучать методы убеждения обратиться за помощью.