WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:28 02-07-2007 / Макс 22 Года…, обратиться

Здравствуйте! Моя девушка принимает "легкие" наркотики. Постоянства в этом нет, примерно один раз в неделю, порой две. .. Говорит, что зависимости нет. Как мне быть, я не хочу, чтобы она продолжала это делать.

Ответы

# 15:29 04-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Сказка про "легкие" анркотики - это сказка. Если ее посадят в тюрьму или если она родит кретина сголовой размером с кулак - Вам будет велика разница, виноват героин или "травка"? И нередко выздоровление как раз и начинается с понимания, что нет "легких" и "нелегких" наркотиков, есть человек, не умеющий жить без "кайфа", и что нужно не столько лечиться, сколько учиться жить самостоятельно, и чувствовать самостоятельно, а не делать себе жизнь и чувства наркотиками.
# 16:03 04-07-2007 Макс 22 Года…, обратиться
так каков Ваш конкретный ответ? Или делать ничего не стоит, а все зависит от того, осознает она все это или нет? Как быстро может возникнуть зависимость, например, от амфетаминов, если она принимает их в течение года (раз в неделю - две, как я раньше уже писал) ? ?? Или она есть уже? В принципе, это абсолютно адекватный человек, с трезвым пониманием действительности и всего происходящего. .. Но она говорит, что порой ей нравится так расслабляться. ..
# 16:58 04-07-2007 Анна, обратиться
Извините, что отвечаю, но так и есть, Максим, все зависит от того, осознает она это или нет. А зависимость уже есть. Да, и амфетамин - редкая гадость, далеко не "легкий" наркотик. А влияние на психику может сказаться и через несколько лет. Ничто не проходит бесследно. ..
# 17:14 04-07-2007 Макс 22 Года…, обратиться
Анне: да нет, спасибо, что ответили. .. Так подскажите, что мне делать?
# 00:01 05-07-2007 Анна, обратиться
Написала много, не прошло((. Итак, все что зависит от вас сейчас - это возможность собрать максимум информации о вреде данного наркотика, о его влияния на здоровье и дать почитать девушке. Предложить пути излечения, предложить свою поддержку и помощь. Выбор и осознание- за ней. Если она примет решение продолжать употреблять, у Вас тоже есть выбор: оставаться с ней или нет. Обычно, пока человек находится на первой стадии зависимости, он не считает себя больным и не хочет прекращать получать удовольствие таком сомнительным путем. Человек не видит грани и поздно понимает, что уже не он , а наркотик управляет его жизнью, но тогда , как правило, уже нужна помощь серьезного специалиста. Те редкие люди, которые выбирались из этого самостоятельно, уже не задавались вопросами, они точно знали, что для того , чтобы выжить- нужно НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЯТЬ НАРКОТИКИ. Обычно они спахватывались, когда в организме происходили необратимые изменения, когда было подорвано здоровье, когда скатывались в депрессию и когда их существование преврашалось в борьбу с сооблазном принять дозу. .
# 12:38 05-07-2007 Макс 22 Года…, обратиться
полностью согласен, только я пока не могу понять, есть ли вообще зависимость. Ее поведение абсолютно адекватно, да и говорить об этом сама она не очень любит и хочет. .. И потом, если бы она принимала при мне, я бы смог узнать, что это за наркотик - может каждый раз она принимает что- то другое. А если я "подсуну" ей экспресс- тесты, думаю, все может стать еще сложнее. Как можно предложить какое- то лечение человеку, который, возможно не болен еще?
# 17:32 05-07-2007 Анна, обратиться
Есть очень простой тест на все зависимости, попросите ее не употреблять хотябы год, если она согласится и выполнит без проблем, то можно считать, что зависимости нет, если под ЛЮБЫМ предлогом она примет дозу- зависимость есть. А вообще если она принимает 1- 2 раза в нед, без Вас, т. е. в другой компании, да еще и всего не рассказывает, я думаю, ваше влияние на нее минимально и вопрос помощи исчерпан. .
# 20:00 05-07-2007 Макс 22 Года…, обратиться
не пару раз в неделю, а раз в неделю, раз в две недели. .. хотя, до конца все знает только она. Не знаю, может вообще никакой проблемы нет, все люди не ангелы и многие не только пробовали наркотики, но и не прочь травки покурить один- другой раз. ..
# 21:00 05-07-2007 Анна, обратиться
Максим, самое время внимательно прочесть ответ д- ра Григорьева, особенно последнее предложение)))