WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:49 05-07-2007 / Эля, обратиться

Здравствуйте доктор, я решила бросить курить, курила лет 10, просто не хочу больше, меня одно расстраивает, набор веса не избежен? Пожалуйста посоветуйте что нибудь, не хочу превратится в шарик у меня рост 178, вес 60, если стану толстой с моим ростом - не красиво. Спасибо за ответ. У меня физической зависимости мне кажется нет, наоборот, уже сигареты видеть не могу и запах не переношу когда кто то курит, скорее психологическая зависимость, когда сильно расстроюсь или нервничаю. Пачка сигарет на два- три дня. Занимаюсь в тренажерном уже два месяца по 4 раза в неделю и уже не совмещается курение и тренировки. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:03 06-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Для профилактики увеличения веса при бросании курить могут помочь различные психотерапевтические методики, начиная классической психотерапией, и заканчивая иглорефлексотерапией. Важно начать лечение одновременно с бросанием курить или даже немного загодя: избежать прибавки веса намного легче, чем потом его снижать.