WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:04 05-07-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день!
Мой муж пьет. Уже как 16 лет. Подшивался раза 2, на год, на три года. Время выдерживал нормально, не срывался, даже нравилась трезвая жизнь, купил машину, сдал на права. Пьет сам с собой, друзей нет. В перерывах работает и осуждает тех кто пьет (а на работе пьют все! ). За водкой гоняет свою мать (она ходит с удовольствием). Наливает ему по стопочке и так проходит жизнь (выдает допинг, а муж за это ее очень любит). Сейчас пьет по такому режиму: 3 недели не пьет, неделю пьет, заканчивается это все полной интоксикацией организма и вызовом врача нарколога.
Диагнозы: Гепатит С, Алкоголизм.
Последний запой идет вторую неделю (во вторник была неделя), цвет лица- черный, есть просветления сознания, но никак не остановиться. Вызывать врача не хочет, говорит капельница очень болезнена. Его отец умер от пьянки в 50 лет, мать любит выпить, но сейчас не может по здоровью (болезнь Альцгеймера). Ко мне как к невестке настроена очень агрессивно. Я не пью, не курю, работаю, в общем все у меня хорошо. Мужем не занимаюсь, потому, что мне не нравятся его частые запои. Причины запоев не называет. Запой начинается с похода в магазин (в обычный день его в магазин идти не заставишь). В день примерно выпивает больше литра водки. Вес не большой, 60 кг.
Вопрос: Как долго может продлиться запой?

Ответы

# 19:10 05-07-2007 Наталия, обратиться
Когда не пьет, становиться очень нервным. Не умеет себя вести, не может спокойно разговаривать в общественных местах. Когда пьет, может ударить (сейчас не подходит, так как шокер всегда лежит у меня в кармане). Ребенка любит.
# 15:06 06-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если будет продолжать пить, с гепатитом "Цэ" долго не проживет. Не думаю, что вопрос радикально решат "кодирования", скорее лишь дадут небольшую отсрочку. Нет ли возможности направить его в реабилитационный центр или убедить походить на собрания анонимных алкоголиков?