WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:49 11-07-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 40 лет если он начинает пить то не может остановиться и в среднем пьет дня по 3, он совершенно себя перестает контролировать, требует денег или еще выпить, может ударить и ходит под себя (бывает такое где- то раз в месяц). На следующий день ему ужасно стыдно, он просит прощения, весь день ему плохо а потом опять все нормально до следующего раза, но бывает что он может выпить немного и остановиться. Скажите пожалуйста это можно назвать алкоголизмом (себя он таковым не считает и считает что справиться сам) и насколько вероятность того что он сможет сам с этим справиться (женаты мы всего пол года, он старше меня на 16 лет и он ужасно хочет ребенка). Я просто не знаю как мне быть и как строить с ним будущее.

Ответы

# 14:12 13-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Это скорее всего алкоголизм. И говорить о лечении имеет смысл в те самые моменты, когда ему "ужасно стыдно". Алкоголик не виноват в том, что он пьет, но виноват в том, что не лечится.
# 09:21 16-07-2007 Екатерина…, обратиться
Дело в том что пока ему стыдно он готов закодироваться, а дня через два он начинает отказываться, он говорит что не верит в это и что он может сам остановиться, что я должна ему верить, может можно как- нибудь без его ведома ему подавать что- нибудь во время запоев что- бы снять это состояние и желание выпить еще?