WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:43 27-07-2007 / Марина, обратиться

Скажите, существует ли пивной алкоголизм?
Сколько нужно пить пива в неделю, чтобы заработать его?
Муж каждый день пьёт пиво, то литр, то два.
На выходные и того больше (с друзьями). У нас спор, пьёт он для души, или из- за зависимости.
Спасибо!

Ответы

# 23:37 27-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы рискуете проиграть в споре.
# 17:25 29-07-2007 Марина, обратиться
А можно поясней и поподробней. Вы хотите сказать, что пусть пьёт дальше?
# 14:22 31-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Я хочу сказать, что Вы не назвали ни одного симптома болезни. А я каждый день хлеб ем, но у меня нет избыточного веса. Не каждый, кто ест хлеб, страдает ожирением, и не каждый, кто пьет пиво, страдает алкоголизмом.
# 14:31 31-07-2007 Марина, обратиться
Пьёт пиво каждый день, от 1, 5 л до 3- 4л. Отказаться от него он не может, то ему пить хочется, то он устал и хочет попить пиво, вообщем каждый раз какая- то причина. Не пить он не может. На выходных с друзьями он выпивает до 5- 6 литров. Выходные меня не пугают, пугает то, что отказаться он не может. Взять и не пить по будням.
Даже такая вещь, отпраздновали с родителями какой- нибудь юбилей, он пил водку, а когда мы идём домой, он уже достаточно пьяный покупает ещё 1, 5 л пива. Хотя ему бы спать лечь и всё. Или хотя бы снизил дозу до 0, 3 по вечерам, я бы ничего не говорила. Ещё раз спасибо за внимание.
# 15:06 01-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вы не убедили, что он "не может"; не исключено, что "не хочет". Кроме цифр объема Вы не привели ни одного факта, только множество Ваших мнений. Мнения неспециалиста имеют нулевой вес для постановки диагноза.
# 05:18 06-08-2007 Мара, обратиться
Здравствуйте, Доктор!
Пожалуйста, мне нужен будет только Ваш совет. Я Вас очень прошу, ответьте мне на appuntamento@hotmail. ru. У меня брат 28лет, лечившийся шизофреник, а нынче пивной алкоголик и мне очень жаль маму и отца. Я бы хотела отправить свой вопрос на Ваш мейл. Благодарю Вас.