WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:33 30-07-2007 / Жора 23, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос насчет алкоголя. Иногда бывает вообще капли в рот не беру неделю- две, а иногда позволяю себе 0, 5- 1 литра пива раза 4 в неделю, или грамм 100- 150 коньяка. Как это может отразиться на здоровье будующего ребенка, с учетом того что мать иногда выпивает бутылочку пива (коктеля)?

Ответы

# 14:24 31-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Желательно не пить спиртного в день зачатия и не пить сверх меры как минимум 3 месяца перед зачатием. "Сверх меры" - это те дозы, которые приводят к выраженному опьянению, в среднем это дозы больше 250 грамм крепких напитков в сутки или больше 150 грамм одномоментно.