WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:38 08-09-2000 / Sergio_Surgut, обратиться

Мой двоюродный брат колется. Давно или нет, и чем, я не знаю - общаемся мы редко. Он работает водителем ГТТ (трактор такой).
Если он захочет завязать и ляжет в наркодиспансер то:
1. Каков будет его срок пребывания там?
2. Могут ли его уволить с работы по этой причине?

Извините, если не по адресу. Спасибо.

Ответы

# 17:30 08-09-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Госпитализация Вашего брата в случае его обращения в наркодиспансер представляется маловероятной - лечение наркологических больных имеет высокую себестоимость и трудоёмко, и в связи с коммерциализацией медицины осуществляется практически исключительно коммерческими медицинскими структурами.
По существующему законодательству уволить с работы в связи с лечением от наркомании нельзя, однако на практике у администрации обычно находятся другие поводы для увольнения.