WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:03 10-08-2007 / Anton, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я познакомился с девушкой во время отпуска, она очень красивая, прикольная. Но через очень небольшое время вдруг выяснилось, что ладно она курит пару пачек сигарет в день, но плюс к этому каждый день несколько раз (от 1 до 3) курит "гашиш" и регулярно курит "план". Кроме того она также рассказала, что пять лет назад (сейчас ей 22) она ровно один раз в жизни употребила героин, рассказала что ломка (чувство, что чего- то очень не хватает) была уже через некоторое время после первого употребления, но что у нее мозги включились и что она не продолжала героин (с ее слов). Я был в шоке, когда все это узнал! Дело в том, что я сам категорически против наличия травки в моей жизни (я даже никогда не курил и не собираюсь), и в то же время я в разновидностях наркотиков практически не разбираюсь и я не понимаю, насколько тяжелый у нее случай.

Но мы все же занимались сексом (предохраняясь естественно). Сейчас я временно прекратил с ней встречаться (честно говоря, я сам не понимаю, это из- за моей необразованности в вопросах травки и ЗППП, т. е. из- за моих фобий, или это из- за реальных опасений за себя).

Вопрос 1. Опасно ли для моего здоровья с ней спать? На что обращать внимание при общении с ней, если мне важно мое здоровье?

Вопрос 2. Насколько эта моя подруга является тяжелым наркоманом? Сколько лет она еще проживет?

Вопрос 3. Что я могу сделать для нее (в том случае если я искренне хочу чтобы у нее все было хорошо), и что я могу сделать для себя?

Ответы

# 08:40 11-08-2007 Настя, обратиться
Уважаемый Антон! Я не доктор, но с удовольствием поделюсь опытом. Я уже год встречаюсь с алкоголиком. Я тоже с самого начала хотела ему помочь и делала все, чтобы ему было хорошо. А стало только хуже. Беги от нее подальше, пока не привык. О себе заботься. А таким людям лучше не помогать. Пока до них не дойдет, что они сами себе враги, ничью помощь они принимать не будут. От ЗППП их так просто не вылечишь: с посаженной печенью и иммунитетом, токсичные антибиотики в огромных количествах пить нельзя. Ничего для нее ты сделать не сможешь!
# 11:45 11-08-2007 Антон, обратиться
Настя, твой совет понял. В то же время, ЗППП у нее нет, когда- то у нее была молочница, потом она ее вылечила, сейчас никаких инфекций нет, и она следит за этим (с ее слов). Все вопросы к доктору в силе.
# 12:49 11-08-2007 Светлана…, обратиться
ну вообще- то от 1 раза героина никаких ломой не бывает. наврала тебе. то ли вообще не пробовала, но какое- то детсоке бравирование у нее, до сих пор считате, что это придает ей крутизну. либо она конкретно сидела или сидит и на героине тоже, раз рассказывала о ломках. а вы с ее слов знаете, что у нее нет инфекций? ?? ?? ?? ?? ?? либо вы вместе сходили в клинику и сдали на все инфекции и ей дали справку? у нее может быть весь букет скрытых инфекций, которые себя никак не проявляют, но "пожирают" организм изнутри - хламидии, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ, ЦМГ, вплоть до ВИЧ. то что у нее не "течет" зеленый гной из нее, не значит, что у нее нет других инфекций
# 14:10 11-08-2007 Anton, обратиться
Светлана, 1) она сама ни разу не называла слово "ломка". 2) нет у нее и в помине детского бравирования этим 3) да, это только с ее слов, но у меня сложилось впечатление что ей можно верить; кроме того мы всегда предохранялись. Хотелось бы узнать больше, про то, тяжелый ли у нее случай.
# 22:28 11-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Прожить- то может долго. Вопрос, как быстро разрушится интеллект и эмоциональная сфера (если уже не разрушились). Самый трудный вопрос - как мотивировать на изменение образа жизни и на обращение за помощью. Не менее сложный вопрос - где найти эту самую эффективную помощь.
# 23:38 11-08-2007 Anton, обратиться
Интеллект и эмоциональная сфера еще не разрушились. Общается как нормальный человек с множеством интересов, даже не отличишь, если конечно не слишком долго общаться. Как мотивировать? Эх, честно говоря, не думаю что это реально : (. Бросить курить сигареты она хочет (хотя не знает как), бросить курить травку - - однозначно не хочет, думает что это ей только помогает и расслабляет. Более того, она как- то всерьез предложила мне как- то доставать для меня бесплатно "план", таким тоном как будто мне это нужно - - именно после этого момента я всерьез понял что придется перестать с ней общаться.

Вывод напрашивается простой - - это все ее личное дело, а все что мне остается сделать - - это перестать с ней общаться : (((((.

Да, но, честно говоря, у меня появились после этого общения, судя по всему, какие- то паранои! Если после курения наркотика у нее пахнет этим из рта, и если я был рядом и этим дышал + целовался с ней, могло ли это на меня подействовать и принести какой- либо вред? Далее, если я всегда использовал презервативы, я ведь не мог ничем заразиться, верно? Просто подтвердите мне, пожалуйста, что хотя бы у меня все нормально (в том случае если это так), это меня успокоит, а то я сам не понимаю сейчас, что со мной. Видимо просто одновременно очень грустно от этой истории + какая- то параноя за себя.

Спасибо за ответы!
# 14:09 13-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не представляю, чем бы Вы могли заразиться. Опасность представляло разве что "заразное" мировоззрение, но и здесь у Вас вроде бы иммунитет.
# 11:04 21-08-2009 SuN, обратиться
Парень, да ты дебил просто. Почитай сначала о наркотиках, их разновидностях. влиянии на организм, тогда у тебя от твоей паранойи и следа не останется )