WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:34 26-08-2007 / Lm, обратиться

У меня алкогольная зависимость, ремиссия около 3 лет. Последнее время я несколько раз употребляла героин и - чуть больше раз - терпинкод. Употребляла под предлогом, что устала от депрессии, длящейся все время моей ремиссии. Я обращалась к врачу, но антидепрессанты давали только кратковременный эффект. На следующий день после употребления опиатов я чувствую себя нормальным человеком, депрессия отступает. Я слышала, что бывшие наркоманы часто начинают пить и становятся алкоголиками, но я не знаю ни одного факта когда алкоголик (тем более - в летах далеко за 30) становился наркоманом. Насколько у меня велик шанс получить героиновую зависимость, если я буду употреблять опиаты раз в месяц, раз в две недели, раз в неделю - для снятия депрессивной реакции? Спасибо)))

Ответы

# 18:29 26-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вероятность процентов 90, что зависимость разовьется. .. вчера. Еще 9, 99% что сегодня. Оставшиеся 0, 01% за то, что зависимости удастся избежать, перестав употреблять прямо сейчас.
# 08:19 29-08-2007 Lm, обратиться
Зависимость неотвратима? : )
# 15:05 18-09-2007 Аноним, обратиться
На счет случаев, когда алкоголик становился наркоманом в летах далеко за 30 - В. С. Высоцкий.