WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:07 29-08-2007 / Liz, обратиться

Добрый день, доктор. Мне 26 лет. Прошлым летом я увлеклась амфетаминами (примерно раз в 2- 4 недели), пару раз пробовала экстази. Постепенно перестала. Примерно с февраля не было не того, не другого и в общем- то обычно не хочется. Но стоит мне выпить хотя бы два бокала шампанского или пива, я думаю только об амфетаминах! Естесственно, получается себя сдерживать и не начинать всё заново, но может быть в следующий раз уже не получится? Что это, зависимлсть? И как можно от этого избавиться, если полностью отказаться от употребления спиртного не всегда получается.

Ответы

# 12:05 29-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Судя по Вашему описанию, это и правда зависимость, но еще не достигшая состояния навязчивой и непреодолимой. Интенсивность влечения к наркотику может уменьшиться с годами, но потребуются действительно годы и годы. Если это Вас напрягает, Вы можете обратиться за психотерапевтической помощью.