WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:40 02-09-2007 / Нина, обратиться

Добрый день!
После больницы прописали алпрозолам (пила ксанакс, хелекс и т. п. )длительно, но через 8- 9 мес оказалось, что от него трудно отказаться. Даже плавное снижение дозы опять вызвало ПА, хотя не было уже долго. Вновь вернулась к небольшой поддерживающей дозе (0. 25 * 3 раза). Кроме ПА и тревожного растройства по МРТ: дискуляторная энцефалопатия, в белом веществе мозга очаги имеющие сосуд. происхождение. Смешенная гидроцефалия.

Теперь кроме ксанакса прибавились танакан, глиатилин , атаракс. Мне 38 лет.
Что можно предпринять и достаточная ли назначена терапия при этом диагнозе.

Ответы

# 13:05 03-09-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу наркологической проблемы. Вижу неправильное лечение психосоматического расстройства: есть лекарства, облегчающие самочувствие, но нет ни слова о лечении самой болезни; потому и требуется так долго принимать психотропные средства.