WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:25 04-08-2001 / Уже Алкоголик…, обратиться

Я, вобщем- то, как ни прискорбно, но считаю себя алкоголиком. Симтомы налицо: провалы в памяти, меры не чувствую, сильнейшее похмелье. Отдыхал на море и пару дней отмечали приезд. На третий день появилось дикое желание двигаться, на месте сидеть вообще не мог! Потом онемело почти все тело, появились судороги в руках, нарушение речи. Испугался не на шутку! Хорошо что поблизости была больница. Врач сказал что все это от отека мозга или что- то в этом роде. .. Через некоторое время прошло. Теперь вот боюсь ТАКОГО похмелья. Хотя уже пару раз напивался после этого. .. Эти судороги и онемение действительно вызваны похмельем? Особенно интересует мое беспокойство, невозможность сидеть на месте (раньше меня трудно с похмелья с кровати было снять, а теперь ношусь по улицам как бешеный)

Ответы

# 02:02 05-08-2001 not found, обратиться
Может быть. Бросайте пить. Чем раньше человек к этому приходит, тем проще это сделать.
# 15:47 05-08-2001 Григорьев М.И., обратиться
Отек мозга - основной механизм инвалидизации и смерти алкоголиков в последние десятилетия. И то, что Вы с ним познакомились - это признак начала третьей (последней) стадии болезни. То есть, уже не может быть речи о восстановлении контроля за количеством выпитого; единственная надежда дожить до старости - это, как ни прискорбно, действительно не пить ни капли всю оставшуюся жизнь. Это не сложно, поверьте, сам седьмой год не пью.
# 21:48 05-08-2001 Уже Алкоголик…, обратиться
Вот Вы говорите о невозможности контроля за количеством спиртного. Но ведь я не всегда напиваюсь до чертиков. Т. е. если я в семейной компании или в деловой атмосфере я абсолютно себя контролирую, без проблем останавливаюсь после принятия пары- тройки стопок коньяка. Напиваться абсолютно не тянет. .. А вот примерно раз в месяц- два выбираюсь "расслабиться". Вот тогда и память отрубаетт и всякие неприятности происходят. Это длится уже лет 7 и пока чаще не происходит. Хотя постоянно хочется бросить пить навсегда, но больше чем на пару месяцев меня не хватает. Т. е. пришло время ПОЛНОСТЬЮ бросить пить?
# 13:04 06-08-2001 Григорьев М.И., обратиться
А если честно? Вы уверены, что Вы сами контролируете количество выпитого? Если абсолютно честно? Когда Вы выпиваете в присутствии например жены, может быть не Вы сами контролируете количество выпитого, а Вас контролирует подсознательная мысль, что если Вы выпьете лишнего, то жена Вас осудит? Вот из таких нечестностей перед самим собой и строится алкогольная зависимость. И если Вы научитесь быть честным с самим собой (с другими не обязательно) - проблем с алкоголем не будет - Вы сами для себя или перестанете пить совсем, или приспособитесь к запоям и смиритесь со скорой кончиной.