WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:44 21-09-2007 / Екатерина…, обратиться

Доброго времени суток! Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста как снизить утренний похмельный синдром. Дело в том, что мой муж на утро очень плохо себя чуствует. Пьет он не часто, только в компании друзей. Только вот друзья и на работу с утра выходят и чувствуют себя более или менее. А мой, так это нечто. Если он выпил среди недели, то считай, рабочий день потерян. Я боюсь, что с с работой могут проблемы начаться. Пробовала ему давать алка- зельтцер, не помогает. Как я наблюдаю, только долгий сон способен привести его в чувства, ито за руль он сесть все равно не сможет. а начинаю будить его на работу, он становится нервный. Что мне делать? что Вы мне посоветуете? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:32 22-09-2007 Олег, обратиться
Катя, с работой будут проблемы, потому как у Вашего супруга проблемы с вторичным расщеплением ацетальгида. Это может быть наследственным или приобретенным (гепатит например). Японцам, например, вообще пить нельзя. = ) Попробуйте его закодировать "от праздника до праздника".
Обоснуйте что он не болен, но его тушка на алкоголь реагирует иначе, чем у друзей.
# 08:47 22-09-2007 Люба, обратиться
У меня у мужа была похожая проблема, утром после застолья как вареный. Месяц назад подруга- невролог дала свой проверенный рецепт от похмельного синдрома две таблетки цитофлавина после последней рюмки. И с утра стало все нормально, ни головной боли, ни разбитости.
# 09:02 22-09-2007 Олег, обратиться
Цитофлавин применяют при ишемии мозга, если печень на вторичное расщепление ограничена в возможностях, препарат на ноги поставит, но применять его стоит только в крайних случаях.
# 16:29 22-09-2007 Григорьев М.И., обратиться
Способность усваивать алкоголь у всех разная. Болезнь не в абсолютных количествах алкоголя, а в выпивании сверх личной "нормы". Утрата контроля собственной "Нормы" - один из симптомов алкогольной болезни.
# 06:45 24-09-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за ответы и понимание. Чувствую себя не одинокой : )