WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:24 24-09-2007 / Karat7, обратиться

Какие последствия на организм может вызвать "Сальвиа Дивинорум" (курение)?

Ответы

# 20:16 24-09-2007 Олег, обратиться
Гавайская роза, галлюциноген, Вы ожидаете что порекомендуют как безобидное?
Официально наркотиком не является, привыкание вызывает, даже на официально продаваемый коделак можно плотно сесть.
# 12:21 25-09-2007 Popitch, обратиться
/ /Официально наркотиком не является, привыкание вызывает, даже на официально продаваемый коделак можно плотно сесть. //

Одно из двух: слушать все жизнь Олегов, или самому думать.
Насчет привыкания, это какое тогда теперь - физическое, психологическое, психическое, астральное, моральное, перроральное или ментальное? Или я какое- то пропустил, Олег?
# 12:32 26-09-2007 Крыса, обратиться
Гавайская роза - это гавайская роза. А Сальвия дивинорум - это Шалфей. Не исследован наркологами. Доктора в инете заинтересованы в пациентах, чтобы их лечить.
Поэтому для них имеет смысл несколько сгустить краски.
Мнение психиатров, вообще, такое что испытвать слишком сильные и
приятные переживания часто - опасны. За шквалом нейромедиаторов может последовать
истощение и спад уровня нейромедиаторов, особенно дофамина, серотонина, эндогенных
морфинов, эндогенных каннабиоидов. Если такое циклирование повторяется регулярно - можно заработать
маниакальный депрессивный психоз. Неважно с помощью чего вы достигаете эйфорию -
от общения с любимым или от микса MDMA с DXM - опасно само привыкание к эйфории или к радости.
Некоторые психиатры предлагают жить так, чтобы быть спокойным и ровным в любых состояниях,
не испытывать перегрузок ни вверх, ни в низ. Тогда все будет хорошо.
Поэтому вопрос наркологу "насколько вредно или не вредно то, или иное психоактивное вещество"
бессмысленен, даже если это вещество вы сами только что в лаборатории у себя синтезировали. : -)
Ответ будет "вредно, так как направляет человека на путь развития в себе повышенной страсти к удовольствиям и
формировании опасного мировоззрение ну и зависимость от вещества".
Однако у каждого человека есть выбор как ему жить. Кому - то интереснее испытывать
сильные эмоции и бороться с откатами потом. Типа влюбился по уши, а потом после расставания пол года
апатия и дисфория, а еще хуже - депрессия. Или каждые выходные - DOM или 2C- I, а потом вторник - день
прихода в себя : -).
Кому то интереснее не прислушиваться к своим ощущением, а просто - утром на работу,
вечером с работы, поужинать, телевизор посмотреть, сексом позаниматься, спать лечь; пожить,
родить детей, состарится, заболеть, умереть, сгнить. Общее тут только одно - мы все умрем,
а вот что дальше - наверное как жили так и дальше будем.
# 11:30 01-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Любые средства, вызывающие эйфорию, могут быть опасными. Эйфория - это всегда ухудшение самоконтроля.
# 14:09 07-10-2007 Аноним, обратиться
Мухахахаха! !! ! Сесть на сальвию! ! Насмешили! ! Сальвия и наркотики - это как небо и земля.
# 20:10 11-03-2009 Нэнси, обратиться
а чо?? я например раньше испытывала кайф от анальгина с водкой или тригана-д с кофе..у каждого свои тараканы в башке..
# 02:59 09-06-2009 Михаил, обратиться
Да при нашей жизни можно подсесть на что угодно!
Главное если решиться на какой либо трип, то сделать это максмально осмысленно. А сальвии достаточно один раз попробовать, остальное будет не то! Один раз, и всё представление измениться..
# 16:10 06-07-2009 Анна, обратиться
Добрый день. Никакого привыкание этот препарат не вызывает, как и любое психоактивное вещество. Самое сильное привыкание вызывает опиатная группа. Затем можно наверное выделить кокаин и марихуану, с различными ее вариациями. А также, чтобы уж совсем честно, я бы заметила, что более всего человека цепляют обычные сигареты, которые помимо того, что не вставляют еще и отвратительно пахнут))) Про пиво с водкой говорить нет желания. На этом сидит вся наша замечательная страна. Деградация налицо.
Вообще все мы привыкаем к повторяющимся изо дня в день действиям. Вот на чем мы сидим на самом деле, вот на что мы тратим всю свою жизненную силу.

PS
Весьма забавно посмотреть на "привыкшего" к сальвии человека)))
# 03:18 21-10-2009 Егор, обратиться
Здравствуйте! я лично не верю что к сальвии можно привыкнуть поскольку у нее на столько ошеломляющий эффект что часто курить ее не захочет даже самый опытный психонавт ( хотя если курить 10х то еще можно поспорить с моими доводами) но лично я курю 40х и курю примерно 2 -3 раза в месяц . куранешь а потом неделю перевариваешь в башке че видел !!! Очень крутая вещь)))
И вообще сальвия обладает и лечебными свойствами , При поносе оказывает вяжущее действие а при запорах наоборот разжижает . Еще если мне память не изменяет при катаракте глазного нерва помогает . Но это все конечно достигается не методом ее курения))) . Вообще еще древние племена мацатеков использовали сальвию для шаманских обрядов но они вроде жевали ее листья. Я считаю что сальвия очень доброе растение поскольку при ее приеме можно погрузиться в самые укромные места своего сознания и не только. Просто надо знать свою дозировку и все будет отлично.
P.S А к наркологам отдельный разговор ! они считают все ПАВ опасными и что ИСС это плохо (возможно это так) но на данныый момент Институт НИИ питания РАМН не изучал Salvia Divinorum на предмет токсических веществ и на появление психологической зависимости от приема сальвии ! Так то!!!
Пусть наркологи сначало сами попробуют сальвию а потом людей учат как жить!!! Ведь сами о сальвии Ничерта не знают!!! только из интернета начитаются а потом в массы сливают
# 03:21 21-10-2009 Егор, обратиться
Да и еще я перепутал маленько))) психологическая зависимость может развиться ,а вот физическая никогда это факт
# 10:40 21-10-2009 @аноним, обратиться
Да и психологическую для сальвии(!) нереально поймать, уверен. Сколько видел пробовавших - никому не охота повторять хотя бы в ближайшее время. Устойчивое нежелание употреблять и зависимость, имхо, вещи противоположные.
Но если кто решится, то нужен человек-ситтер, хорошо знакомый, лучше друг, который не постесняется по матерински ухаживать, если что, а не просто ржать как лошадь "смотрите как его плющит - бугага".