WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:51 27-09-2007 / Ирина, обратиться

Скажите, насколько эффективным может быть принудительное лечение?
Отец пьет 8 лет, лечиться не хочет.
Можно ли госпитализировать человека насильно, но при этом анонимно (чтобы не узнали на работе)?

Ответы

# 13:27 27-09-2007 Зюка, обратиться
Насилие никогда не бывает эффективным. Что толку, что вы потратите средства, все равно ваш отец будет продолжать пить. Все, что вы можете, это помочь ему осознать необходимость лечения. Чтобы он сам решился на помощь самому себе. Насильно ведь счастливым не сделаешь, а он сейчас по- своему счастлив.
# 11:31 01-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Принудительное лечение неэффективно к сожалению.