WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:15 08-08-2001 / Оксана, обратиться

Муж болеет алкоголизмом. .
Поэтому поводу есть три вопроса. ..
1. Уверена что его можно увлечь. Но видно у меня не хватает фантазии. .. Какие можно использовать серьезные аргументы в пользу лечения от алкоголизма и увлечения, которые могут помочь удержаться от спиртного. ..
2. Читала по один способ лечения. Искуственным способом вырабатывают неприязнь к алкоголю. ..
(тошнот, рвота. .. ). хотелось бы узнать поподробнее. ..
3. Он работает в такси, большое напряжение. . как физически так и морально. .. Посоветуйте , пожалуйста, способы расслабления. .. а то ведь "сплошное" пиво. ..
Спасибо. .

Ответы

# 00:23 09-08-2001 Григорьев М.И., обратиться
1. К сожалению не знаю таких увлечений, ради которых алкоголики бросали бы пить. Такое конечно бывает, но это скорее исключение из правила. 2. Я плохо отношусь к стресс- шоку, даже к такому безобидному, как с тошнотой и рвотой. Некоторые доктора и через клиническую смерть проводят. Результат же тот, что да, большинство не пьёт потом пару лет, а потом пьёт снова, но лечиться уже не уговоришь. Это не говоря о том, что после стресс- шока многие становятся невротиками на всю оставшуюся жизнь. 3. По опыту, алкоголик любые методы релаксации использует не вместо алкоголя, а вместе с алкоголем, и в результате становится только хуже. Исключение - сильные наркотики, там действительно перестают пить, но обычно это ещё хуже.