WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:55 09-10-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте! у меня возник такой вопрос, никак не могу найти на него ответ в Интернете: может ли употребление экстази и амфетаминов (примерно раз в 1- 2 месяца небольшыми дозами) вызвать рак мозга?

Ответы

# 10:39 09-10-2007 Ssh, обратиться
Причины рака любой ткани пока до конца не выяснены. Наиболее правдоподобная гипотеза - генетическая, т. е. рак уже заложен в генах и, чем правильнее образ жизни видет человек в этом случае, тем позже у него начнется рак. Если рак не заложе генетически его не вызвать такими веществами как MDMA, амфетамины и т. д. , но теоретически можно вызвать всякими агреесивными воздействиями типа облучений, уотреблений внутрь разного рода опасных токсичных веществ, расстворителей, веществ, разрушающих иммунную систему, больших доз некачественного алкоголя, и т. д.
# 12:22 09-10-2007 Аноним, обратиться
то есть вы хотите сказать, что если двоюродная сестра моей мамы в 45 лет заболела раком мозга, я тоже могу им заболеть? ?? ? ужас какой.

на самом деле, от рака никто не застрахован. Близкий мне человек умирает от рака мозга, хотя всю свою жинь вел здоровый образ жизни, занимался спортом. .. и тут, бац.
# 12:45 09-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Мне ничего не известно о канцерогенности амфетаминов.