WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:16 11-10-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне постурить. В августе 2006 года был кодирован препаретом "Дисульфозон" внутривенно, с провокацией. Не пил, не хотелось никаких расстройств типа раздражительности, навязчивых страхов, сексуальных расстройств не было. Но в июле 2007 года появились ноющие боли в правом боку. Делали УЗИ и анализы крови. Поставили диагнох Хронический токсический гепатит в стадии обострения, так как УЗИ показало, что печень однородна, повышенной эхологичночти, а в крови повышенные (в трое) печеночные пробы. Сейчас уже закончился срок кодирования, хотел бы сделать укол ещё раз так как не уверен в своей силе воли. Вопрос: мог ли появиться гепатит из- за кодирования Дисульфозоном или это последствия того прьянства которое имело место быть за 9 месю до диагноза. Можно ли применять Дисульфозон ещё раз. Конечно, я задам эти вопросы и тем накрологам к которым обращался ранее, но хотелось бы получить несколько авторитеных ответов. Заранее признателен, Алексей

Ответы

# 17:25 13-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Водорастворимые формы дисульфирама в тех дозах, которые используются для "кодирования", не представляют угрозы для печени. Несомненно, лучше пройти лечение повторно: алкоголь представляет одну из самых больших опасностей токсического гепатоза (гепатита).