WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:39 13-10-2007 / Не Важно, обратиться

Здравствуйте. Я девушка, мне 24 года. Где- то 2 года назад я первый раз попробовала экстази (никто не заставлял, сама хотела). Понравилось. В течение 2- х лет я употребляю экстази примерно раз в месяц, полтора, иногда реже, как получится. По 1, максимум 2 (очень редко) таблетки. Еще пробовала амфетамин несколько раз (отказалась от него). Гашиш курю раз в 2- 3 месяца, совсем немного. Меру во всем знаю, у меня никогда за все это время не было желания повысить дозу, употреблять чаще.
Если бы вы меня видели и общались со мной, вы бы никогда не сказали, что я что- то употребляю. У меня много друзей (не наркоманы), хорошая, любимая работа, молодой человек, который меня обожает, замечательные родители. Я практически не пью, может, пару раз в месяц по коктейлю с подружками в кафе. Мало курю (до 5 сигарет в день). Стараюсь вести в остальном здоровый образ жизни.
Тяги к наркотику у меня нет. Я не думаю о нем ежедневно, могу спокойно ходить в клубы без экстази, общаться с друзьями "на сухую". Просто, если появится возможжность, я не откажусь приятно расслабиться и получить удовольствие.
Конечно, если я спрошу, зависимость ли у меня, вы скажите, конечно, зависимость. Я не буду отрицать, наверное, в этом есть доля правды. Больше всего я беспокоюсь здесь за свое здоровье. Как мне кажется (я уже столько всего в интернете начиталась), что разовое употребление экстази без передоза и тп гораздо менее болезненно для организма, нежели еженедельное употребление алкоголя (или ежедневное). Я понимаю, что лучше вообще жить трезвой жизнью, но расслабляться же как- то нужно.
вообщем, основные мои вопросы в связи со всей изложенной ситуацией. в кратце:
1. как мое употребление влияет на здоровье? скажу, что меня ничего не беспокоит, к врачам периодически хожу.
2. на сколько, как вы считаете, мое употребление опасно? опять же, если сравнивать с человеком, который расслабляется с помощью алкоголя?
3. к 27- 28 годам планирую ребенка. Естесственно, буду полностью проверятся, чтоб ни дай Бог ничего. За год, за полтора буду прекращать употребление и алкоголя, и наркотиков, и сигарет. Вопрос такой, как влияет экстази и подобные наркотики (естесственно, не вообще, а применительно к моей ситуации) на детородную функцию женщины (на яичники в особенности)? В интернете об этом мало написано= (((

Еще раз скажу, я понимаю, вы, как врач, не можете дать мне благословение на употребление, я его и не прошу. Я прошу описать реальную угрозу для меня по интересующим вопросам. Просто я очень мнительная по поводу здоровья, мне даже психолог говорил, что многие свои болячки я сама придумала.

Кстати, после последнего употреления экстази прошло почти 3 месяца.

Ответы

# 17:37 13-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
1. Влияет неблаготворно, но увольте меня от сравнений с табаком или еженедельными алкогольными возлияниями. 2. Опасно хотя бы тем, что именно таких молодых красивых редкоупотребляющих любят брать в оборот органы правопорядка; стриженой наголо в колонии Вы будете выглядеть намного хуже. 3. Некоторые наркотики обладают мутагенным эффектом. Под названием "экстази" ходят такие невероятные смеси кустарного производства, что никогда нельзя угадать, что намешано в очередной таблетке. После мутагенных средств высокий риск рождения урода остается пожизненно, и каждое последующее употребление увеличивает процент пожизненного риска.
# 18:28 13-10-2007 Опять Я, обратиться
на счет милиции не поняла, какое это вообще имеет ко мне отношение? ??

на счет остального, спасибо большое! но, как вы думаете, если сделать приличный перерыв в год, полтора, вероятность рождения здорового ребенка увеличивается?
# 23:57 13-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
С милицией существует несколько "простых" вариантов. Например, Вы приобретаете наркотик для себя и для подруги. Для милиции важно, что подруга давала Вам деньги, а Вы давали подруге наркотик. Факт обмена деньги на наркотик - это продажа наркотика, до 8 лет тюрьмы. Я не шучу, именно так в нашей стране. Вариант еще проще: вы решаете употребить наркотик не сразу после приобретения, а в другом месте; едете с другом в автомобиле и наркотик в кармане: это можно квалифицировать как транспортировка наркотика, тоже не один год в колонии. Или Вы наивно думаете, что в тюрьмах сидят исключительно наркобароны? Что касается мутагенного эффекта, то он накапливается с каждым употреблением, но не имеет обратного развития. В случае беременности настоятельно рекомендую настоять на как можно более раннем УЗИ плода, чтобы в случае наследственных уродств иметь возможность прервать эту беременность на раннем сроке и повторить попытку забеременеть и родить здорового ребенка.
# 01:11 14-10-2007 Доктор, обратиться
По поводу репродуктивных рисков "экстази" можно задать вопрос на сайте embriotox. ru - там один из экспертов специализируется на исследовании влияний поведенческих рисков на эмбриональное развитие.
# 17:10 16-10-2007 Олег, обратиться
MDMA при приеме раз в месяц, в обозначенной дозировке НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК.
Рожайте, и дрянь в рот не берите, как уважаемым доктором было сказано ниже.
# 15:33 24-10-2007 Алена, обратиться
Да доктор, ну Вы даете! просто прекланяюсь Вам! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 18:40 18-05-2009 Илья, обратиться
Доблестная наша милиция не желает заниматся бумажной работой. Если у вас обнаружат малую дозу (одно колесо, пол грамма гашиша) то запугают и попытаются вытрясти деньги. Хранение или употребление малых доз - административное нарушение! Это 500р штраф, в худшем случае 15 суток