WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:36 09-08-2001 / Уже Алкоголик…, обратиться

Еще вопрос, доктор! Я уже писал в этом форуме по поводу отка мозга, меня тогда всего судорогами свело. А вот мне интересно, а может ли быть отек на второй день похмелья? Или все- таки постепенно все проходит и на второй день отека (сильного) быть уже не может? Ну и если уж приключилась такая неприятность (онемение, сулороги) какие лекарства лучше всего принять?

Ответы

# 22:01 09-08-2001 not found, обратиться
Отёк мозга- тяжёлое состояние, при котором больной находится в коме. При обычном абстинентном состоянии, если больной находится в сознании, речь об отёке мозга не идёт. Имеют место нарушения водно- электролитного баланса, м. б. некоторое набухание головного мозга (Внутриклеточная гипергидратация). В комплекс проводимых лечебных мероприятий можно включать мочегонные препараты (при наличии отёков на лице или нижних конечностях. Онемение и судороги могут быть связаны с водно- электролитными нарушениями, как правило повышенным выведением из организма ионов калия. Лечение- панангин или аспаркам.
# 01:03 10-08-2001 Александр Майер…, обратиться
Очень много слышал про общество АА - Анонимных Алкоголиков! Я - дозрел. .. Как примкнуть?
# 03:27 10-08-2001 Григорьев М.И., обратиться
Коллега прав, небольшой отёк называется гипергидратацией, а под словами "отёк мозга" подразумевающий отёк мозга, приведший к сдавлению и как следствие к коме. Этот процесс обычно максимально выражен на 2- 3- й день после запоя.
# 03:31 10-08-2001 К, обратиться
АА в Москве 185- 40- 00
Анонимные наркоманы 126- 04- 51