WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:09 19-10-2007 / Helena, обратиться

Uvazaemiy doktor. Vot uze mnogo let ( 5- 6) prinimaju xanax.
Tjazelie psihologiceskie travmi. Ponimaju, sto teper eto prosto
zavisimost. Prinimaju v den 1, 5mg- 2, 5 mg. Inogda menshe.
Obrasjalas s problemoi k psihoterapevtu- on posovetoval
cipralex, zatem remeron, zatem coaxil. Ot poslednih dvuh
antidepresantov uzasnaja golovnaja bol ih ja ne rinimaju. Ocen
hocetsja izbavitsja ot zavisimosti. Kak luche nacat snizat
kolicestvo tabletok. Mozno li prinimat Lexotanil i ksanaks
sovmeshenno? Spasibo zaranee

Ответы

# 11:56 20-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Метод "ступенчатого снижения и перехода" как правило неэффективен в амбулаторных условиях: 999 из 1000 рано или поздно нарушают план снижения доз, и дозы вновь нарастают. Мне представляется предпочтительным одномоментная отмена зависимого препарата с детоксикацией и с фармакологической коррекцией в случае необходимости препаратами иных групп и не более 1- 2 недель.