WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:28 01-11-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня такая проблема: дочь 13 лет периодически таскает из семьи деньги. разными суммами. от 500- 00 до 2000- 00 руб. на этом сайте советуют проверить ее на наркотики. видимых следов употребления не замечала. следов уколов нет. зрачки нормальные. поведение в общем тоже не изменилось. правда иногда несколько возбуждена или агрессивна. но списываю это на переходный возраст. с улицы может придти с красными глазами. запаха алкоголя тоже не замечала. правда похоже покуривает. слышала что есть разные наркотики и не сразу поймешь что ребенок их употребляет. что посоветуете? как это проверить? заранее спасибо за ответ

Ответы

# 22:29 01-11-2007 Павел, обратиться
не самый плохой способ проверить - - просто поговорить в нормальной, уважительно- доверительной обстановке. или хотя бы заложить фундамент для такого разговора в будущем.
# 21:47 02-11-2007 Андрей, обратиться
Тарен либо амфетамин(Спиды- на сленге)
# 22:29 02-11-2007 Григорьев М.И., обратиться
Давайте подумаем: Вам нужно непременно знать правду, даже ценой ухудшения состояния дочери? Если "да" - тогда ведите ее на экспертизу. Я буду исходить из худшего: вероятно Ваша дочь и в самом деле что- то употребляет. Вопрос в том, что изменится после экспертизы. Изменится вероятность доверительного общения - она уменьшится. А без доверительного общения шансы избавиться от наркотиков стремятся к нулю.
# 15:01 22-11-2007 Jane, обратиться
Может быть кто- то из её старших знакомых требует деньги? Такое бывает. Если нет - это наркота.
# 15:13 22-11-2007 Ольга, обратиться
Может не так все плохо как вы думаете. Я страдала такой же проблемой в детстве. Но брала деньги для того чтобы купить то, что мне недостает (часы, конфеты, развлечения в парке или просто их прятала и копила), считала почему все достается родителям а не мне. В какой то момент после разговоров мне стало так стыдно, что желание брать чужое отпало до сих пор. Узнайте истинную причину и не отдалите от себя ребенка. Если есть любимый родитель пусть лучше поговорит он.
# 04:21 05-05-2009 Дрон, обратиться
В игровые автоматы она играет. 100 % говорю!