WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:25 01-12-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте, мой родной брат принимает какие- то наркотики, 2 раза нашли у него шприцы с каплями крови, иногда приходит возбужденный, похудел сильно. Дома пока не ворует, деньги находит другими способами, но ведь скоро и до этого дойдет! Как можно его вылечить? Куда обратиться и как ему сказать, что я все знаю и как сказать родителям, которые пока не знают? Спасибо и очень жду ответа! !!

Ответы

# 14:06 03-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Озаботьтесь вопросом, хочет ли он, чтобы его вылечили. .. Выход- то есть, только не там, где Вы ищите.
# 01:02 07-12-2007 Pyroman, обратиться
Извините, что я тут пишу, я ведь не врач и в подобных ситуациях не бывал, НО
1) вы уверены, что это наркотики? у меян тоже есть дома шприцы с каплями моей крови, я часто прихожу домой в глубокой депресси или наоборот чувствую прилив таких сил, что горы свернуть готов. думаю лучше с ним поговорить
2) если представлять ваших родителей такими же, как мои, то лучше ничего им не говорить. начнёт пороть горячку, впадут в панику, а это не всегда хорошо. конечно может они насильно вдруг заставят его переменить мнение, но вряд ли, как мне кажется
3) от чего вылечить? у него точно есть зависимость? может просто поговорить с ним на эту тему, выяснить страдает ли он от этого, для чего ему это нужно, он ведь не просто так начал принимать нарк, должен быть повод. Если через нарк он решает свои проблмы, попытаться найти для них другое решение. Если это вызвано желанием тех ощущений, что он испытывает, попытаться преубедить.
Хотя лично я его не знаю ведь, не знаю даже как он отнесётся, если с ним говорить на эту тему. Вы из положения сестры можете рассказать куда больше, чем "принимает, помогите", как мне кажется.
Ещё рах прошу прощения, не сдержался от написания.