WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:48 04-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Михаил Ильич! Даже в сташном сне не могло присниться, что общаясь здесь не один год, буду обращаться к Вам к как узкому специалисту. 2, 5 недели назад, сопоставив неадекватности в поведении 19- летней дочери, обманным путём (придумала подозрение на желтуху) собрала мочу дочери! Доктор, это кокаин. .. Отпираться не стала. Сейчас узнала о колоссальных долгах, которые мне не отдать на протяжении многих лет, узнала, что её отчислили из университета. .. но самое страшное, что она не признаёт себя больной; "ради меня" сходила к психологу, наркологу. .. .Доктор, что делать, ведь если она не захочет лечиться, я её потеряю!

Ответы

# 13:00 04-12-2007 Ирина, обратиться
Доктор, забыла написать, что предположительно, наркотики стала употреблять около года назад, когда стала под разными предлогами брать большие суммы денег у моих родственников (о чём я не знала). Она - достаточно самостоятельный человек, поэтому предлагала вложить деньги то туда, то сюда. .. .они ей верили. .. потом стали спасать из разных сложных жизненных ситуаций (мнимых, конечно же). Умоляла родственников ничего мне не рассказывать, чтобы мне плохо не было, что те и делали! Буду с огромным нетерпением ждать вашего ответа. Спасибо
# 20:25 05-12-2007 Катя, обратиться
Прекратить истерию, не Вы ее потеряете, а она сама себя уже потеряла, и захочет ли найти, решать ей самой. Прежде всего прекратите считать ее частью себя, подобные бессознательные оговорочки говорят намного больше о семейных отношениях, чем листы повествований, задумайтесь! "Ноги растут" именно оттуда.
# 00:51 06-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Для начала на Нар- Анон сходите. И "Жескую любовь" почитайте. Вы не первая в такой ситуации. Если кому- то удается такую ситуацию разрешить к лучшему - значит и у Вас есть шанс.
# 17:44 23-01-2009 Зоя, обратиться
начните с себя, обьеденитесь с родственниками. никаких тайн между вами быть не должно. начните наступление на наркомана со всех сторон. не давайте денег. и самое главное будте спокойны, вы можете жить и для себя. не поддавайтесь на провокации со стороны зависимого человека, поймите что это не ваша жочь вредная и безсовестная. это ее болезнь заставляет быть такой. и не пытайтесь изменить ее, не поможет. копите силы и энергию на тот момент, когда ваша дочь поймет что она больна. вот тогда вы и найдете свою дочь, будете ей нужны как никогда, даже тогда когда она лежала в пеленках она не нуждалась в вас так, как будет нуждаться, когда поймет что больна.
мой опыт матери кокаиновой наркоманки, которая после пяти лет "праздника" пришла к трудному решению лечиться. но я только год назад начала посещать психологов и благодаря им поняла как себя надо вести.
удачи вам и сил!
# 11:06 07-05-2009 Галина, обратиться
Зоя,
здравствуйте...У меня беда.Дочь беременная на последнем месяце.Недавно узнала что её любимый по уши в кокаине и вероятно и она тоже .Как себя вести точно не знаю...Боюсь её отстранить от себя .но они оба врут и правды не добиться...Помогите!!!