WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:22 21-12-2007 / Саша, обратиться

Я уже давно курю (обычные сигареты). Хочу бросить. Подскажите как! !! !! 2 раза пытался, хожу злой и нервный, закуриваю, все нормально.

Ответы

# 15:45 23-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Аллена Карра не читали?
# 08:57 24-12-2007 Саша, обратиться
Читал, бросил на неделю, а потом опять.
# 14:32 24-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Что мешает бросить? Если дефицит желания бросить - тогда медицина мало чем может помочь. Если трудности синдрома отмены - не поленитесь описать эти трудности, подумаем, чем можно помочь.
# 15:19 24-12-2007 Олег, обратиться
У меня нет никотиновой зависимости, хотя курил и сейчас покуриваю. Когда возникала потребность в полном отказе от сигарет покупал Никоретте жевательную резинку и сводил за две недели количество выкуриваемых сигарет до трех (после приема пищи). Через месяц тяга полностью пропадала. Если сигарета спасает от нервов, носите их с собой, выкурить одну воздерживаясь, скажем месяц, не криминал. Только смолить снова не надо начинать, поняв что пошел на поводу у привчки.
# 16:43 24-12-2007 Саша, обратиться
Дефицита желания нет, потому, что я очень хочу бросить! Мне надоело курить, тратить время, деньги и здоровье! Если я закуриваю у меня появляется отвращение к самому себе. Трудность заключается в том, что когда я бросаю курить и не курю какое- то время, и вдруг на работе, дома или на улице я вижу курящего человека, то начинается психологическая ломка (в голове мысли: хочется курить, хотя бы 1 тягу, ладно 1 сигарету выкурю и больше не буду). Я решаю выкурить 1 сигарету, но после нее обязательно бросить, но получается, что я покупаю пачку сигарет и курю. А сейчас появляется страх при мысли того, что я брошу курить. Поэтому, все откладываю на завтра. Помогите, пожалуйста! !!
# 11:44 26-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Боюсь, что Ваше "очень" на самом деле невелико. Если причина срыва только в "желании" закурить, которому Вы не можете противостоять - я могу сделать только один вывод: желание закурить сильнее желания бросить. К сожалению, я не могу помочь усилить желание бросить курить; это желание возникает у каждого индивидуально. ..
# 18:04 22-01-2009 Матроскин…, обратиться
Самое последнее дело - это начать бороться с собой, есть мнение, что люди которые бросили курить по настоящему(т.е. раз и навсегда), приходили к подобного рода отказу самостоятельно, т.е., без насилия над собой, без этих дурацких воздержаний, просто в один прекрастный момент в голове что то перемыкало и все. Главное понимать что от курения можно получать тоже, какое никакое удовольствие.