WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:53 24-12-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, наша беда в том, что у моего мужа, в принципе человека пьющего редко, 3- 4 бутылки пива в месяц, иногда бывают 2- 3 раза в год какие- то ужасные срывы. Начинается все с вина, затем коньяк и он доходит до того, что просто становится невменяемым, агрессивным, разбивает телефоны, ломает мебель и т. д. И остановить это не представляется возможным. Мой вопрос в том, можно ли как- то человека остановить в этой агрессии, так как на любые просьбы и мольбы человек не реагирует, он становится совершено ненормальным. Затем просто падает обессиленным и засыпает.

Ответы

# 14:34 24-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
2- 3 полноформатных запоя в год? Вопрос надо ставить не об "усмирении" в запое, а о полном отказе от спиртного.
# 16:24 24-12-2007 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Но в данном случае это сложно назвать запоем. Обычно это происходит так, в гостях выпивается несколько бокалов вина, затем почему- то требуется продолжение. Обычно все заканчивается в этот же день. Иногда он останавливается на нескольких бокалах вина и продолжения ему не требуется. Может это из- за каких- то психологических проблем?
# 11:40 26-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
Алкогольная зависимость - не болезнь питья алкоголя, а болезнь "срывов", когда после очередного "перебора" принимается решение не пить или пить как- то иначе, а затем это решение не выполняется. Вопрос о причинах алкоголизма оставим за неактуальностью; на практике, лечение и вылечивание причин этой болезни не приводит к выздоровлению от самой болезни.