WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:23 04-01-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Из- за семейных потрясений решала проблему при помощи алкоголя, по пт. и сб. бутылка водки на 2 в течение 5 лет, в пн. на работу как огурчик, жизнь наладилась в материальном смысле, но личная на нуле. Сама, без помощи кого- либо и таблеток, отказалась от алкоголя, переселана машину, за рулем около 3 лет, могу спокойно присутствовать при пьянках, находиться в винно- водочноим отделе, могу немного выпить мартини и все хорошо, но примерно 2 раза в год я напиваюсь до потери сознания, после очередной выппивки не могу остановиться пока все не выпью, веду себя просто омерзительно, спрвиться со мной в этот момент никто не может, становлюсь либо агрессивной, начинаю выяснять отношения, могу подраться, болтаю много лишнего, и особенно на сексуальной почве (мужчины не было 5 лет, иногда вибратор)начинаю приставать к мужикам ко всем подряд, веду себя как последняя б- -ь, хоть сейчас разложи и трахни, а когда просплюсь ничего не помню, мне рассказывают что было, а у меня волосы дыбом встают, в трезвой жизни умница, красавица, всего добилась сама и решила проблемы все кроме личной, кого бы хотелось нет или заняты, а лишь бы с кем не хочется, по теме: не могу, что- бы спиртное дома стояло, обязательно выпью, но могу не пить месяцами, если выпбю даже 100 гр не сплю пол ночи. На работе много недругов и завистников, подруг нет. Проблема на работе, постоянные пьянки, теперь не пью, так- как за рулем (советую всем, очень помогает). Что со мной, Думала закодироваться, чтоб совсем не пить, иногда 100гр скрашивают мое одиночество. Что делать- вопрос с доктору.

Ответы

# 13:03 06-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
На мой взгляд, здесь тесно переплелись две проблемы, которые следует решать одновременно, но разными средствами: проблема алкогольной неуправляемости и проблема выстраивания отношений с окружающими. Соответственно, и решение проблем должно быть комплексным. "Кодирование" или иное запретительное лечение может быть и вынудит Вас полностью отказаться от спиртного, но при этом лишь усугубит неумение решать эмоциональные проблемы эмоциональными методами, в результате потребность в алкоголе лишь возрастет, и рано или поздно запрет на спиртное будет преодолен Вами. Рекомендую заглянуть на www. vesvalo. net - возможно там Вы сумеете что- то полезное найти для себя.